Страницы

10 ноября 2017 г.

МК по пятницам."С Днем Рождения" от Екатерины Калининой

Добрый день!
Сегодня я снова в гостях у замечательного блога Freetany Flowers. На этот раз я не просто подготовила открытку к заданию ноября "С Днем Рождения", но и сделала небольшой МК по изготовлению этой открыточки.


Итак, вашему вниманию мужская открытка, выступающая в качестве подарка на День Рождения, при этом основа открытки изготовлена при помощи текстурной пасты и алкогольных чернил.


Алкогольные чернила подходят для непористых поверхностей, то есть на обычной бумаге они работать не будут, впитаются в бумагу и мы не получим красивых переходов. Поэтому покрываем сначала нашу бумагу прозрачным медиумом или прозрачной пастой.



Далее наносим текстурную парту через трафарет или маску.

Для создания сложного интересного фона я использовала 3 цвета алкогольных чернил: Bottle,Terra Cotta, Denim из линейки Ranger.



Хаотично наношу алкогольные чернила по периметру нашего листа бумаги.
Далее, берем аппликатор и насадку. Специального разбавителя для алкогольных чернил у меня не нашлось, поэтому я использовала спирт и нанесла его с помощью распылителя на аппликатор. Промакиваем наш фон. Это делать не обязательно, но таким образом мы получаем более интересный фон и у нас закрываются белые пятна.
Края основы я затонировала дистресс чернилами.




Ну а далее начинается наш полет фантазии, применяем скрапбумагу и различный декор.
В моей открытке я использовала небольшой кусочек гофрокартона, обрезки скрапбумаги, чипборд, затонированный дистресс подушечкой, металлические гайки, небольшой отрезок бечевки, и конечно же композицию увенчал цветок Freetany Flowers из набора Винтаж.







В работе использованы цветы из коллекции "Винтаж"




Спасибо за внимание! 
Надеюсь мой небольшой МК был вам полезен :)


.

5 комментариев:

  1. Люблю когда в мужских работах удаётся сочетать цветы :) Красивое поздравление получилось у вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина, благодарю! Всегда с осторожностью добавляю цветы в мужские работы! Набор "Винтаж" как раз очень хорошо в них вписывается)

      Удалить
  2. Какая красочная работа!! Красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо! Это все алкогольные чернила, в их столько цвета!

      Удалить
  3. Вот да, яркая и очень красивая открытка! Обычно мужские работы темноватые и тусклые, а у вас осень позитивная и цветок гармонично вписался. Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить